Ростуризм в 2022 г. запускает программу бесплатных культурно-познавательных школьных поездок.

Вологодчина вошла в число 18 пилотных регионов, в которых в 2022 году будет реализовываться новая туристическая программа.

В этом году на реализацию программы выделяется 500 млн рублей, а со следующего года объем финансирования будет составлять по 1,5 млрд рублей.

Проект реализуется для школьников 5-9 классов в форме социального сертификата на условиях софинансирования.

В рамках проекта школьник за счет средств социального сертификата сможет отправиться в познавательное путешествие продолжительностью от 24 часов с минимум одной ночевкой в гостинице категории «три звезды», а также получить полное экскурсионное обслуживание.

Расчетная стоимость сертификата на данный момент составляет 7 тысяч рублей, из которых 5 тысяч – средства федерального бюджета.

Программа школьных поездок запланирована до 2024 года. Если туристическая программа для школьников будет пользоваться большим спросом на Вологодчине, то ей будет оказана поддержка в виде софинансирования из областного бюджета.

А с вами Партия пенсионеров и я, Катухин Игорь Васильевич

Партияпенсионеров35 #КатухинИгорьВасильевич

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *